Чт, 24-04-25, 11:16
Форум Столичной Подземки
Приветствую Вас Уборщик | RSS
Главная страница | "Русич" - Страница 2 - Форум Cтоличной подземки | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: andzis  
Форум Cтоличной подземки » Техника и оборудование » Подвижной состав » "Русич" (Новейший П/С)
"Русич"
Amon_RAДата: Сб, 07-06-30, 20:05 | Сообщение # 41
Помощник Машиниста
Группа: Users
Сообщений: 115
Репутация: -3
Статус: В городе
D@sh_Ko, Вот узнай, а потом скажешь кто хороший, а кто плохой! chulga-mihail@mail.ru happy

Люблю Акварель Покровки
 
D@sh_KoДата: Сб, 07-06-30, 20:08 | Сообщение # 42
Помощник Машиниста
Группа: Users
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: В городе
ты хочешь сказать, что он хороший, или плохой? Лично я знаю машиниста и общаюсь с ним не в метро! И соответственно он ко мне не будет относиться, как к пассажиру!

 
Amon_RAДата: Сб, 07-06-30, 20:09 | Сообщение # 43
Помощник Машиниста
Группа: Users
Сообщений: 115
Репутация: -3
Статус: В городе
D@sh_Ko, Познакомишься?

Люблю Акварель Покровки
 
D@sh_KoДата: Сб, 07-06-30, 20:11 | Сообщение # 44
Помощник Машиниста
Группа: Users
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: В городе
а какой смысл?

 
Amon_RAДата: Сб, 07-06-30, 20:13 | Сообщение # 45
Помощник Машиниста
Группа: Users
Сообщений: 115
Репутация: -3
Статус: В городе
biggrin happy D@sh_Ko, Любовь...

Люблю Акварель Покровки
 
D@sh_KoДата: Сб, 07-06-30, 20:18 | Сообщение # 46
Помощник Машиниста
Группа: Users
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: В городе
никогда! ну, по крайней мере до моего совершеннолетия! Я не собираюсь мутить со взрослым человеком! И к тому же обязательно, чтобы он был машинист?? Я не собираюсь знакомиться! и вообще-то мы далеко отошли от темы! Вернёмся к Русичам!



Сообщение отредактировал D@sh_Ko - Сб, 07-06-30, 20:18
 
PsychedelicДата: Вс, 07-07-01, 00:26 | Сообщение # 47
Начальник станции
Группа: Users
Сообщений: 92
Репутация: 3
Статус: В городе
Quote (Amon_RA)
D@sh_Ko, Любовь...

И что же после этого удивляться, что от тебя люди стараются держаться подальше...


Интересуюсь подвижным составом
Не придавайте особого значения сообщениям Amon_RA
 
D@sh_KoДата: Вс, 07-07-01, 13:01 | Сообщение # 48
Помощник Машиниста
Группа: Users
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: В городе
Quote (Psychedelic)
И что же после этого удивляться, что от тебя люди стараются держаться подальше...

мдя... dry


 
ДмитрийДата: Вс, 07-07-29, 11:18 | Сообщение # 49
Кассир
Группа: Users
Сообщений: 3
Репутация: 3
Статус: В городе
Psychodelic, ты какую-то херню несёшь про перегон Киевская-Деловой Центр!!! Что тебя там прям писец утресло что-ли?! Остановиться еле смогли?! Чо ты х**ню несёшь? Подумаешь один случай не подъёма в горку, кстати 49 тысячных (самый большой подъём во всём московском метро), да и то с машинистом-стариком, которого ни хрена не учили, как нажать кнопку "подъём". Ты думаешь там до хрена сколько учат? Всё там нормально! На Филях работают ребята, которые не по-наслышке знают, что такое сложные погодные условия, что такое работать без обедов, что такое работать с дикой переработкой с ночи и что такое сложные условия труда, тем более с такими дибилами пассажирами!!! Зажало дверями шестью атмосферами? Фигня! Я в этот момент нажму кнопку резервного мотор-компрессора и на тебе станет все восемь, если не понимаешь, что не надо лезть в дверной проём после информации о закрытии дверей! Запах не нравится? От вас хуже воняет, поверь мне! Я то знаю! Хуже воняет из ваших поганых ртов, когда вы бежите стучать: какой Машинист козёл, а какие вы все умные, разумные и трезвые! Что-то не нравится за 17 рублей? Езжай-ка ты, на такси, УВАЖАЕМЫЙ ПАССАЖИР!!! Филёвский Машинист.
 
Alex-FLДата: Вс, 07-07-29, 18:53 | Сообщение # 50
Кассир
Группа: Users
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: В городе
Дмитрий,
Спасибо за защиту Машинистов! lie


Поезд - где ты?
Трепещи пассажир - скоро я стану Машинистом!
 
PsychedelicДата: Чт, 07-08-02, 18:41 | Сообщение # 51
Начальник станции
Группа: Users
Сообщений: 92
Репутация: 3
Статус: В городе
Дмитрий,
Поменьше эмоций, товарищ машинист, за это вам и платят повышенную зарплату. С разгоном у Скифа все в порядке (и залазит в горку он нормально, потому что более мощные асинхронники поставлили, если ещё что-то, можешь добавить), а вот с тормозами нет.
Quote (Alex-FL)
Я в этот момент нажму кнопку резервного мотор-компрессора и на тебе станет все восемь, если не понимаешь, что не надо лезть в дверной проём после информации о закрытии дверей!

Это студентам говори, я осторожный человек smile
Quote (Дмитрий)
Запах не нравится? От вас хуже воняет, поверь мне! Я то знаю! Хуже воняет из ваших поганых ртов, когда вы бежите стучать: какой Машинист козёл, а какие вы все умные, разумные и трезвые!

Отвечаешь? Может это к кому-то и относится, но точно не ко мне.


Интересуюсь подвижным составом
Не придавайте особого значения сообщениям Amon_RA
 
AlstomДата: Чт, 07-08-02, 20:51 | Сообщение # 52
Дежурный у турникетов
Группа: Users
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: В городе
Нормально всё с тормозами русика. Это что-то из оперы: "Слышу звон - не знаю где он..."! Вот так же и вы, услышали что у него с тормозами проблема, вот и начали муть городить. Проблема не в том, что он слабо тормозит, а в том что все составы абсолютно поразному тормозят! Но поверьте - от этого вы свою станцию не пропустите. То что кто-то слышал визг тормозов и неуменьшение скорости - это было когда на русики ставили колодки фритекс, в то время вместо электрического торможения машинист включал "прогрев колодок", чтобы поезд держал на этом спуске ровную скорость (кстати и сейчас некоторые пользуются этим методом), но пассажиры уже не слышат визг новых (более плохих на снежных участках) колодок.
Вам коллекторные поезда подавай? Такие как Вы и тормозите процесс модернизации!! Пора все облегчать! Сейчас обслуживание состава проходит с помощью дагностики на ноутбуке. Если вы состав только водите, то некоторые его ещё и ремонтируют, так вот этот процесс упростили до наилучшего показателя. Машинисту тоже ничего сложного нет - дергать ручку хода туда сюда, а случись авария - поезд ему сам скажет что сломалось и что в этом случае нужно применить (тестовая программа на 5-вагонном русиче в филях). Делаем вывод - ненравиться этот ЭПС только тем, кто его НЕзнает. Со временем машинисты узнают Русич со всех сторон и понимают - что плохими были только те стороны, в которые он не влезал и не знал что с той или иной ситуацией делать. И прошу заметить что Русичи поставили на серийное производство, а яузы нет, все прям так их любят и не хотят смотреть на её недостатки - зато к Русичам претензий напридумывают... Пластик им не нравиться, двери тугие, места мало... Пора уже отучать пассажиров держать двери в поезде, нехотят похорошему - делаем по плохому! Премия у машинистов не бесконечная!

Всё это я вел к тому - что вы судите ПС незная его.

 
PsychedelicДата: Чт, 07-08-02, 21:55 | Сообщение # 53
Начальник станции
Группа: Users
Сообщений: 92
Репутация: 3
Статус: В городе
Почему, мне русичи нравятся, они теперь стали более надежными чем Яузы и это очень радует. Моё единственное замечание - тормоза, в этом смысле русичи явно уступают номерным и Е* . Я - за последующую модернизацию.
И ещё, если вы не в курсе, то на филевке ходят четырехвагонные русичи.


Интересуюсь подвижным составом
Не придавайте особого значения сообщениям Amon_RA
 
ДмитрийДата: Сб, 07-08-11, 17:01 | Сообщение # 54
Кассир
Группа: Users
Сообщений: 3
Репутация: 3
Статус: В городе
кстати, на ФЛ до сих пор не внедрён режим "подсказки". Глючит этот режим "подсказки", как его называют. Но начальник депо "Фили" Узлов А.Г. обещал, что скоро всё отладят и внедрят на всех составах. А пока до выходов из возможных случаев неисправностей Русичей надо доходить своей головой и руками, а для этого действительно состав этого типа нужно знать и им интересоваться. Проблема в том, что аварийных игр сейчас практически нет и, ввиду нехватки людей, бригады просто оставляют продолжать работать на линии, вместо учёбы. На линии пашут даже инструктора за контроллером. Людей лишают не только обедов, но и выходных. А за помощников работают учащиеся УПЦ метрополитена, которые не то что форму ещё не получили, но и свидетельства помощника машиниста. Вы смотрите в корень проблемы! Вот вы говорите, что в салоне душно, а ведь там 21-24 градуса, а ехать ведь вам недолго; а ведь в кабине машиниста 28-35 градусов и форточек там нет, и Солнце в лицо печёт, и всё это на 8 часов работы. Задумайтесь: кто должен жаловаться в первую очередь: машинист или пассажиры, или пассажир машинисту по связи "пассажир-машинист", представьте теперь куда этого пассажира пошлёт машинист!

Добавлено (07-08-11, 17:01)
---------------------------------------------
На счёт плохих тормозов: дело всё не только в "плохих" колодках, а в том что некоторые машинисты (по непривычке) первое время, после опробывания пневматических тормозов, забывали обратно отжать кнопку "тормоз резервный". Таким образом, при истощении электротормоза, т.е. в конце торможения, вентиля замещения (В1 или В2 - электропневматические) в силу не вступали (при нажатии кнопки "тормоз резервный" вентиля отсоединяются от Блока Управления Вагоном (БУВ) и подсоединяются через транзисторные ключи к микропроцессорному блоку). Либо нахождение крана машиниста 013 было не в 6-м положении (сдвинули случайно, забыли вернуть в исходное положение после опробывания). В этих случаях 3-ей уставки торможения не будет и тогда медленно, но верно со станцией можно попрощаться, даже и не остановившись на ней.

 
AlstomДата: Вс, 07-08-12, 22:38 | Сообщение # 55
Дежурный у турникетов
Группа: Users
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: В городе
Дмитрий, Чем скорее русики заполонят ФЛ, тем скорее будет АЛС-АРС. happy А там - в одно лицо, гляди и народу хватать будет.
 
D@sh_KoДата: Пн, 07-08-13, 00:35 | Сообщение # 56
Помощник Машиниста
Группа: Users
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: В городе
Получается, что на Филе ничего не будет, кроме русичей? wacko а как же ёжики... cry

 
AlstomДата: Пн, 07-08-13, 18:11 | Сообщение # 57
Дежурный у турникетов
Группа: Users
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: В городе
Quote (D@sh_Ko)
а как же ёжики...

Ёжики уходят на покой... cry

Quote (D@sh_Ko)
Получается, что на Филе ничего не будет, кроме русичей?

Именно.
 
D@sh_KoДата: Вс, 07-08-19, 19:02 | Сообщение # 58
Помощник Машиниста
Группа: Users
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: В городе
Придётся смириться... sad Ёжики больше не нужны никому, их вытесняют Русичи... cry бедные... они так долго служили нам... cry cry cry cry cry cry cry

Добавлено (07-08-19, 19:02)
---------------------------------------------
А как у Русича с ходовой?


 
PsychedelicДата: Пн, 07-08-20, 09:47 | Сообщение # 59
Начальник станции
Группа: Users
Сообщений: 92
Репутация: 3
Статус: В городе
С ходовой у русича все в порядке, не хуже Е* и номерных. Кстати, вчера я ехал на новом Русиче (с форточками и красными лампочками и ещё не попачканный), в котором не было НИ СЛЕДА той вони, которая им так свойственна. Очень слабо ощущался другой запашок, гораздо приятнее своего предшественника, даже вонью его назвать не могу. Видать, Гаев действительно разобрался с этой проблемой и новые Русичи будут отделывать невонючим пластиком.

Интересуюсь подвижным составом
Не придавайте особого значения сообщениям Amon_RA
 
D@sh_KoДата: Пн, 07-08-20, 11:56 | Сообщение # 60
Помощник Машиниста
Группа: Users
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: В городе
Значит теперь в метро станет на одного животного меньше? Я имею в виду, были Ёжик и Скунс, а теперь только Ёжик? biggrin

 
ej3tklДата: Вс, 07-09-16, 11:19 | Сообщение # 61
Начальник станции
Группа: Users
Сообщений: 88
Репутация: -1
Статус: В городе
На Майметро форумчанин konj_v_paljto пишет:
Quote
Сегодня на станции Мытищи вцепленные в товарняк стояли скифы - головы 0100:yeah: и 0101 а промежутки не помню какие

Теперь следует ожидать номерные на 18** и 28** biggrin




Сообщение отредактировал ej3tkl - Вс, 07-09-16, 11:20
 
ГробовщикДата: Вс, 07-10-07, 17:00 | Сообщение # 62
Кассир
Группа: Users
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: В городе
Quote (Psychedelic)
в котором не было НИ СЛЕДА той вони, которая им так свойственна. Очень слабо ощущался другой запашок, гораздо приятнее своего предшественника, даже вонью его назвать не могу.

Ехал в этом Скифе. Ток другой запашок не чувствовал. Кстати мне показалось, что и тресёт его немного меньше
 
ej3tklДата: Вс, 07-10-07, 17:29 | Сообщение # 63
Начальник станции
Группа: Users
Сообщений: 88
Репутация: -1
Статус: В городе
Quote (Гробовщик)
тресёт его немного меньше

Трясет его как раз больше, осовенно на стыках и стрелках. А вот раскачивается он действительно меньше (относительно).


 
PsychedelicДата: Пн, 07-10-08, 11:54 | Сообщение # 64
Начальник станции
Группа: Users
Сообщений: 92
Репутация: 3
Статус: В городе
ej3tkl, Нет, на АПЛ их не трясет. На ФЛ есть такое явление, особенно не перегоне Ал. Сад - Арбатская и Киевская - Деловой центр.

Добавлено (07-10-08, 11:54)
---------------------------------------------
Кстати, тот Скиф с другим запашком это... Номер одного из его промежутков 0587.


Интересуюсь подвижным составом
Не придавайте особого значения сообщениям Amon_RA
 
ej3tklДата: Пн, 07-10-08, 17:33 | Сообщение # 65
Начальник станции
Группа: Users
Сообщений: 88
Репутация: -1
Статус: В городе
Quote (Psychedelic)
на АПЛ их не трясет. На ФЛ есть такое явление

Их трясет везде, и на ФЛ и на АПЛ (особенно около средней тележки). Вчера ездил в сракварели от Арбатской до Парка, на всех трех перегонах она "вибрировала" (это уже в каждом срусиче есть такой эффект, вибрировать на рельсах) и "подпрыгивала" при стыках.


 
PsychedelicДата: Пн, 07-10-08, 22:10 | Сообщение # 66
Начальник станции
Группа: Users
Сообщений: 92
Репутация: 3
Статус: В городе
ej3tkl, не замечал, а вот филевские так вибрируют, на вышеуказанных перегонах, что стекла дрожат, такое ощущение будто у него стекла не очень крепко стоят. Но по мне - это все-таки лучше, чем раскачивание.

Интересуюсь подвижным составом
Не придавайте особого значения сообщениям Amon_RA
 
ej3tklДата: Вт, 07-10-09, 17:36 | Сообщение # 67
Начальник станции
Группа: Users
Сообщений: 88
Репутация: -1
Статус: В городе
Quote (Psychedelic)
это все-таки лучше, чем раскачивание

Лично мне не приятно, когда моя "пятая точка" "вибрирует", когда я сижу в срусиче, или ноги, когда стою.


 
Amon_RAДата: Ср, 07-10-10, 14:14 | Сообщение # 68
Помощник Машиниста
Группа: Users
Сообщений: 115
Репутация: -3
Статус: В городе
ej3tkl, Не тронь мои скифы, а то поплатишься, гандон! angry

Люблю Акварель Покровки
 
PsychedelicДата: Ср, 07-10-10, 17:29 | Сообщение # 69
Начальник станции
Группа: Users
Сообщений: 92
Репутация: 3
Статус: В городе
Давно они твои? biggrin

Интересуюсь подвижным составом
Не придавайте особого значения сообщениям Amon_RA
 
D@sh_KoДата: Ср, 07-10-10, 18:23 | Сообщение # 70
Помощник Машиниста
Группа: Users
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: В городе
Многие называют убогий срусич микроволновкой, но это реально вибратор какой-то... wink

 
PsychedelicДата: Ср, 07-10-10, 18:32 | Сообщение # 71
Начальник станции
Группа: Users
Сообщений: 92
Репутация: 3
Статус: В городе
angry Я же называю убогие Ежики скотовозами, а убогие номерные - ночлежками для бомжей .

Интересуюсь подвижным составом
Не придавайте особого значения сообщениям Amon_RA


Сообщение отредактировал Psychedelic - Ср, 07-10-10, 18:33
 
ej3tklДата: Чт, 07-10-11, 09:25 | Сообщение # 72
Начальник станции
Группа: Users
Сообщений: 88
Репутация: -1
Статус: В городе
Quote (Psychedelic)
убогие номерные - ночлежками для бомжей

Скорее, ночлежка для бомжей это убогий срусич, потому что они могут постараться спрятаться под сиденьями. happy


 
PsychedelicДата: Чт, 07-10-11, 13:30 | Сообщение # 73
Начальник станции
Группа: Users
Сообщений: 92
Репутация: 3
Статус: В городе
Не посчастливилось их там увидеть, а в номерных и Е* вижу очень часто.

Интересуюсь подвижным составом
Не придавайте особого значения сообщениям Amon_RA
 
ej3tklДата: Чт, 07-10-11, 13:34 | Сообщение # 74
Начальник станции
Группа: Users
Сообщений: 88
Репутация: -1
Статус: В городе
Quote (Psychedelic)
а в номерных и Е* вижу очень часто

Не понятно почему? Потому что Е* не "вибрирует" при ходе. Также потому, что у Е* (еж3, ем508т, номерные не считаю) мягкие сиденья => покачивания Ежиков ещё более приятны.


 
D@sh_KoДата: Чт, 07-10-11, 14:45 | Сообщение # 75
Помощник Машиниста
Группа: Users
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: В городе
то есть, бомжам там очень удобно... Как и пасмсажирам))

 
ИзмайловскийДата: Пт, 07-10-19, 00:47 | Сообщение # 76
Кассир
Группа: Users
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: В городе
Quote (D@sh_Ko)
у тебя же Стас есть

интересно откуда ты про меня знаешь? мы же даже не общались
Quote (Пиздобол Amon_RA)
Стас, тоже хорошь! Меняет инфу на деньги!

Ну просто пиздец нафиг!!! Хуле ты пиздишь??? Нагло пиздишь и не краснеешь!!
Quote (D@sh_Ko)
ещё друзья называются!

Кто сказал что я его "друг"? Я со всякими там "секс-меньшинствами" не общаюсь и общаться не желаю!!!
 
D@sh_KoДата: Сб, 07-10-20, 19:31 | Сообщение # 77
Помощник Машиниста
Группа: Users
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: В городе
Измайловский, Амон ра про тебя рассказал.

 
metro2335Дата: Пн, 09-10-19, 21:49 | Сообщение # 78
Дежурный у турникетов
Группа: Users
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: В городе
А мне например нравятся все поезда метро все по своему красивы даже 3605 вагон хоть его к сожалению больше нету sad .

я обожаю кататься на метро
 
metro2335Дата: Вс, 10-01-03, 17:26 | Сообщение # 79
Дежурный у турникетов
Группа: Users
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: В городе
знаки метро других городов.

Добавлено (10-01-03, 17:24)
---------------------------------------------
А мне нравятся все метро вагоны и Е и Ё и Яуза и даже Русичь на всех я катался и все мне нравятся. А то что Русичь застрял на перегоне не справился с падьёмом если это правда то скем не бывает один раз застрял второй раз не застрянет.

Добавлено (10-01-03, 17:26)
---------------------------------------------
А мне нравятся все метро вагоны и Е и Ё и Яуза и даже Русичь на всех я катался и все мне нравятся. А то что Русичь застрял на перегоне не справился с падьёмом если это правда то скем не бывает один раз застрял второй раз не застрянет.

Прикрепления: 2559785.jpg (162.1 Kb)


я обожаю кататься на метро
 
Форум Cтоличной подземки » Техника и оборудование » Подвижной состав » "Русич" (Новейший П/С)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Metroman © 2007 - все права защищены Используются технологии uCoz