Вт, 24-04-23, 14:48
Форум Столичной Подземки
Приветствую Вас Уборщик | RSS
Главная страница | Вести АПЛ - Форум Cтоличной подземки | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Cтоличной подземки » Линии, станции, перегоны, метромосты...... » Арбатско-Покровская » Вести АПЛ (новости с линии)
Вести АПЛ
metromanДата: Пн, 07-05-21, 22:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 5
Статус: В городе
И так, здесь вы увидите рубрику новостей на Арбатско-Покровской линии, происшествия, экслюзив, перегонки, ноу хау, изменения в работе станций и т.п.

Пишите сюда всё, что касается вышеперечисленых тематик! Всё это обсудиться здесь!


Будьте взаимно вежливы!

Сообщение отредактировал metroman - Пн, 07-05-21, 22:55
 
Amon_RAДата: Чт, 07-05-24, 20:03 | Сообщение # 2
Помощник Машиниста
Группа: Users
Сообщений: 115
Репутация: -3
Статус: В городе
Приветствую Вас! В день рождения столичной подземки, 72 года, 15 мая 2007, в 11.15 на линию вышел самый новый поезд серии "Русич" с бортовыми номерами головных вагонов 0080-0081. Я ждал "Акварельного", но руководство ММ выпустило его "собрата". Этот состав отличается от своих братьев наличием лампочек закрытия дверей. Эти лампочки стоят над каждой дверью и при закрытии начинаю мигать красным светом. Как только дверь закроется - лампочки гаснут. Состав такой-же "многофорточный" (об этом я поведую чуть позже). Состав вышел на линию, как я уже сказал в 11.15. На информаторе не было наклеено линии и мигал он в обратную движению сторону. В последней 1/2 пятого вагона везли с охраной разные пряности. От них так пахло пирожками, что некоторые пассажиры стали подсаживаться ближе. На Киевской все пряности с упаковками с водой выгрузили в буфет. А поезд поехал на Парк победы. На Парке победы меня ждал сюрприз. Когда все пассажиры покинули состав и он закрыл двери, оборотник (машинист оборачивающий состав на конечных станциях) поращался с машинстом и стал ждать отправки, но заклинило дверь. Машинст не расстерялся и стал ее закрывать. Он 3 раза ее хлопнул, 2 раза налегал на нее, 5 раз ногой ударял (причем ступней), но дверь не закрывалась. (Мда! Вот такие новые поезда). Я решил пошутить и крикнул машинисту: "Ты еще кувалду возьми!". Машинист посмотрев на меня косо, так хлопнул дверью, что она тут-же закрылась и поезд отправился в оборот. Обратно, я решил закрыть все форточки в первом вагоне и услышал разговор машинистов: "Вась, а что у тебя так душно, включи обдувку". Вдруг в вагоне что-то зашумело и с потолка пошел холодный напор воздуха. И так я проводил состав до Партизанской и поехал на открытие "Маяковской".

Добавлено (07-05-24, 20:03)
---------------------------------------------
Новый подвижной состав Арбатско-покровской линии (далее п/с АПЛ). 26 ноября 2006 года началась эксплуатация поезда нового поколения на АПЛ, состава 81-740/741, вагон «Русич» для легкого метро. Как известно «Русичи» эксплуатируются на открытых линиях – на Бутовской с 2003 и на Филёвкой с 2004 года. Как мы все уже знаем, «Русич» был создан специально для Бутовской, т.к. она линия легкого метро. На ней вагоны ходили в 3-х вагонном варианте. На Филёвской линии пошла замена в связи с поверхностным пролеганием линии на поверхности. Зимой в «Русичах» Филёвской линии было тепло и уютно. На данной линии вагоны начали ходить уже в 4-х вагонном варианте, а на вилку в ДЦ в 3-х вагонном (мини-метро). Ну, вот и дошел черед АПЛ.
На АПЛ эксплуатируется п/с похожего типа, что и на Филёвской линии. Но в связи с продлением АПЛ в «Строгино» решено было менять п/с на «Русичи». Существуют разногласия: одни говорят, что на АПЛ эксплуатируются только «Русичи» новой серии 81-740.1/741.1; другие говорят, что некоторые составы имеют старую модификацию 81-740/741. Я решил рассудить и лично наблюдал. Действительно правы и те и другие! Вагоны (головные) с 0060 по 0065 имеют модификацию 81-740/741, а вагоны, начиная с 0072, имеют новую модификацию 81-740.1/741.1. Данные вагоны с 0072 были специально доработаны для подземной линии – появились форточки на всех окнах, появилась новая система обдува салона, новейшая система пожаротушения.
Итак, 26 ноябре 2006 года началась эксплуатация «Русичей» на АПЛ. Я лично присутствовал на этом событии. Кроме меня собралась «шайка» и с других сайтов: «Трёхгранка» и «Моё метро». Поезд 0060-0061 вышел на линию под 28 маршрутом. В салоне на информаторе уже была наклеена схема линии, и все работало правильно, кроме вентиляции. Состав был душным. Состав курсировал до 20.00, и прибыв на «Партизанскую» он выгрузил пассажиров и отправился в депо.
1 марта 2007 года на линию был выпущен первый «многофорточный» «Русич» с бортовыми номерами 0072-0073. Он отличался только наличием форточек на каждом окне. А в середине апреля 2007, на линии появился 0076-0077, он тоже с форточками, но в нем наклеена была другая схема. (Скоро фото). Ну и конечно же 15 мая 2007 на линию вышел 0080-0081, отличие его от «собратьев» уже описано в других разделах.
А 1 июня АПЛ обещают запустить «Акварельный», если увижу на линии, то Вы будете первые об этом знать. cool


Люблю Акварель Покровки
 
TkachДата: Чт, 07-08-23, 12:11 | Сообщение # 3
Кассир
Группа: Users
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: В городе
Видел я твой акварельный на партизанской. Ну раскрашенный Русич,стоит там ингода просто как экспонат, даже в нутрь зайти нельзя.
Сори за качество снимал с мобилы.

Добавлено (07-08-23, 12:11)

Прикрепления: 47694273.jpg (474.4 Kb)


Привет всем с Кунцевской!

Сообщение отредактировал Tkach - Чт, 07-08-23, 12:12
 
TkachДата: Чт, 07-08-23, 12:12 | Сообщение # 4
Кассир
Группа: Users
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: В городе
а вот второе фото
Прикрепления: 97982711.jpg (240.2 Kb)


Привет всем с Кунцевской!
 
TkachДата: Чт, 07-08-23, 12:14 | Сообщение # 5
Кассир
Группа: Users
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: В городе
и третье фото
Прикрепления: 80204686.jpg (448.9 Kb)


Привет всем с Кунцевской!
 
PsychedelicДата: Ср, 07-09-12, 14:21 | Сообщение # 6
Начальник станции
Группа: Users
Сообщений: 92
Репутация: 3
Статус: В городе
Точное расписание движения "Акварели", сам проверял :)

Добавлено (07-09-12, 14:21)
---------------------------------------------
Новое расписание Акварели


Интересуюсь подвижным составом
Не придавайте особого значения сообщениям Amon_RA


Сообщение отредактировал Psychedelic - Чт, 07-08-23, 13:03
 
AleksДата: Вс, 07-09-30, 16:17 | Сообщение # 7
Кассир
Группа: Users
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: В городе
Когда откроют продолжение Арбатско-Покровской линии, откажутся ли от тупика за Парком победы?
 
Amon_RAДата: Пн, 07-10-01, 19:00 | Сообщение # 8
Помощник Машиниста
Группа: Users
Сообщений: 115
Репутация: -3
Статус: В городе
metroman, Верни мой АВАТАР, а то уйду с сайта!

Люблю Акварель Покровки
 
ej3tklДата: Вт, 07-10-02, 14:17 | Сообщение # 9
Начальник станции
Группа: Users
Сообщений: 88
Репутация: -1
Статус: В городе
Quote (Aleks)
откажутся ли от тупика за Парком победы?

Нет там никакого тупика. Только съезды

Добавлено (07-10-02, 14:15)
---------------------------------------------

Quote (Amon_RA)
Верни мой АВАТАР

Пишешь в этой теме, потому что тебе АПЛ нравится?
Quote (Amon_RA)
а то уйду с сайта!

Ой, ужас-то какой! dry

Добавлено (07-10-02, 14:17)
---------------------------------------------

Quote (Amon_RA)
Верни мой АВАТАР

А самому слабо?
Прикрепления: 92112810.gif (4.6 Kb)


 
ej3tklДата: Вт, 07-10-02, 14:18 | Сообщение # 10
Начальник станции
Группа: Users
Сообщений: 88
Репутация: -1
Статус: В городе
Quote (Aleks)
откажутся ли от тупика за Парком победы?

Нет там никакого тупика. Только съезды
Прикрепления: 16386990.gif (4.6 Kb)


 
Amon_RAДата: Ср, 07-10-03, 11:11 | Сообщение # 11
Помощник Машиниста
Группа: Users
Сообщений: 115
Репутация: -3
Статус: В городе
metroman, Давай не будем ссориться! 0094-0095 уже на линии, а то я и на КРЛ запущу скифы! cool

Люблю Акварель Покровки
 
ej3tklДата: Сб, 07-10-06, 09:22 | Сообщение # 12
Начальник станции
Группа: Users
Сообщений: 88
Репутация: -1
Статус: В городе
Quote (Amon_RA)
я и на КРЛ запущу скифы

Не получится, ибо ты не имеешь никакого отношения к начальству ММ. И вооще, руки прочь от линий, где работают Ежики и Номерные!!! angry


 
PsychedelicДата: Сб, 07-10-06, 15:00 | Сообщение # 13
Начальник станции
Группа: Users
Сообщений: 92
Репутация: 3
Статус: В городе
ej3tkl, Amon_RA,
Дебилы...


Интересуюсь подвижным составом
Не придавайте особого значения сообщениям Amon_RA
 
Amon_RAДата: Ср, 07-10-10, 14:08 | Сообщение # 14
Помощник Машиниста
Группа: Users
Сообщений: 115
Репутация: -3
Статус: В городе
Psychedelic, То что Еж3ТКЛ дебил, это точно! Но нечего пинять на зеркало, коли рожа крива! Ведь когда ты со мной встретился, ты был рад услышать много нового про скифы АПЛ. А когда получил информацию, тутже сделал мне неприятные известия про скинов. Так кто вообще из нас "Дебил" ??? cool

Люблю Акварель Покровки
 
PsychedelicДата: Ср, 07-10-10, 17:37 | Сообщение # 15
Начальник станции
Группа: Users
Сообщений: 92
Репутация: 3
Статус: В городе
Amon_RA,
Потому что ты меня обманул. Я знаю о скифах намного больше тебя! Потому что ты гей и ты лип ко мне, как к девушке, я чуть не избил тебя, еле удержался, потом весь остаток дня блевать хотел, вот к чему приводят встречи с такими уебищами, как ты. Скины пидарасов убивают или калечат, я очень хочу их натравить на тебя, честно, лишь бы стереть тебя из моей памяти. Ну, как-нибудь без скинов с тобой разберусь. dry
ej3tklа я не видел, но думаю, что он слишком помешанный, и тоже немного намоминает тебя.


Интересуюсь подвижным составом
Не придавайте особого значения сообщениям Amon_RA
 
metro2335Дата: Вс, 09-10-25, 16:15 | Сообщение # 16
Дежурный у турникетов
Группа: Users
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: В городе
поезд акварель очень красивый в каждом вагоне по 3 картины и давольно очень красивые.

я обожаю кататься на метро
 
Форум Cтоличной подземки » Линии, станции, перегоны, метромосты...... » Арбатско-Покровская » Вести АПЛ (новости с линии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Metroman © 2007 - все права защищены Используются технологии uCoz